Астра-Блиц № 74

Темы блица (см. положение о конкурсе):

 

1. Здесь нельзя умирать

2. Хранитель ключа

3. Правила чтения мыслей

 

 

Темы были предложены и отобраны на конкурсной основе в группах Вконтакте Малеевка-Интерпресскон

 

ВНИМАНИЕ!
Идя навстречу литературным пожеланиям трудящихся, Астра-Блиц № 74 будет проходить под знаком Крафтового Литературного Журнала. Инкогнито из Петербурга будет незримо держать руку на блице и отбирать рассказы участников в бумажный сборник (который появится не ранее февраля 2021). Посему инкогнито рекомендует участникам до отбора не светить рассказ блица в электронном виде (не выкладывать рассказ текстом в группах в контакте, например). После завершения конкурса Крафтовый Журнал определит список заинтересовавших его рассказов (на страничке финала Блица). 

 

Рассказы, попавшие в топ авторов или жюри (а также по выбору организаторов), будут предоставлены редакции электронного ежемесячного фэнзина «ПРИТЯЖЕНИЕ» для возможной публикации (окончательный выбор остается за редакцией фэнзина).

 

Рассказы надо отправить до полуночи с субботы на воскресенье (с 28-го на 29-е ноября). 

 

После авторизации откройте спойлер «Играю!» и заполните форму отправки рассказа на конкурс. Внимательно читайте сообщения об ошибках, буде они с вами случатся, и исправляйте их. 

 

Подробней об изменении правил, если вы о них еще не слышали

В связи с фактами участия в конкурсе рассказов-ботов, написанных с целью повысить свои оценки, а так же для придания большей объективности оценкам, мы вводим  понятие РЕЙТИНГ УЧАСТНИКА.

 

Рейтинг автора не влияет на победу рассказа в конкурсе! 

 

При честной игре, конечно… Рейтинг используется только для придания веса оценкам участника. 

 

Рейтинг начинается от 0.5 (для новичка, впервые играющего в Астра-Блиц) и растет до бесконечности у старейших участников и многократных  победителей конкурса. НО!!! В голосовании учитывается рейтинг от 0.5 до 3 (то есть, если у участника рейтинг 7.2, то его голос все равно имеет вес не более 3-х). Рейтинг выше 3-х не более чем дань уважения старейшим участникам и многократным победителям конкурса, он ни на что не влияет. 

Первоначальный рейтинг установлен оргами на основании «стажа» игрока в Астра-Блиц и количества побед в конкурсе. Это в любом случае приблизительное число, в расчет вошли не все игры (в т.ч. АБ-68) и призовые места учитывались только по мнению участников — статистика по оценкам жюри не велась в том виде, чтобы ее можно было обработать. 

В дальнейшем рейтинг будет зависеть от количества сыгранных блицев (0.05 за игру), от количества побед (0.2 за 1 место и 0.1 за призовые 5 мест), но главное — от качества комментариев в обсуждении (до 0.3 — в полтора раза больше, чем за победу). Таким образом орги стремятся придать больший вес главному в Астра-Блице — тренингу. Ведь Астра-Блиц в первую очередь тренинг, а уже потом конкурс.  Повышение рейтинга за участие в обсуждении производится до подведения итогов голосования в текущей игре —  если вы играете в первый раз, ваш рейтинг — 0,5, но вы можете повысить его в первой же игре  развернутыми и грамотными рецензиями

Повышайте или понижайте оценку комментариев других участников (к каждому комментарию прилагаются пальчики вверх и вниз) и постарайтесь делать это честно — не топить товарища, а объективно оценивать его рецензии. 

 

При использовании рейтинга участников голосования наиболее правильным мы сочли выводить не сумму баллов, а среднюю оценку по 10-балльной шкале — это число интуитивно понятно каждому и позволяет сравнивать рассказы независимо от количества голосующих (например в двух группах). 

При игре в двух и более группах в финал будет выводиться 20 рассказов, получивших наивысшие оценки, + 5 рассказов, не попавших в топ-20, отбирается оргами на личное усмотрение (это что-то вроде права первой ночи, если кому-то это не нравится). Жюри будет оценивать только эти 25 рассказов. 

 

Для тех, кто еще не играл на этой площадке, но играл до перехода на нее

Для участия в игре надо зарегистрироваться на сайте Малеевка-ИПК. Регистрация и вход через ВК приветствуется. 

 

Главное:  таблица с первичным рейтингом 

Рейтинг_АстраБлиц.xls

 

На одном листе таблицы список отсортирован по фамилиям, а второй — по никам. Обязательно проверьте таблицу с первичным рейтингом, найдите там себя и после регистрации (или авторизации) напишите в комментариях к этому посту ваш ID из таблицы. После этого в течение суток орги внесут в базу данных ваш рейтинг. И не думайте, что все так просто — иногда ник участника очень трудно сопоставить с его фамилией или никами, под которыми он играл раньше (то он был Жоржетта, а тут вдруг стал ПанцерВолф). Если вы нашли себя в таблице дважды, обязательно напишите об этом в комментарии — это повысит ваш рейтинг.  Не переживайте, если вам не сразу ответили — мы обязательно внесем  рейтинг всех участников. 

 

Участникам рекомендуется привести в порядок свой профиль. Важные поля — e-mail и «Отображать как» (под этим именем вас видят другие пользователи). При смене e-mail потребуется его подтверждение, но без годного действующего адреса вы, очевидно, не сможете получать сообщений о комментариях и важных сообщений от оргов. При регистрации через соцсети аватар изменить нельзя. 

 

ВНИМАНИЕ! Участие в конкурсе означает по умолчанию согласие автора на то, что лучшие рассказы будут опубликованы в дружественных группах соцсетей, а также могут быть предложены в разные подходящие журналы, сетевые и бумажные.

 

Обсуждение и голосование будет происходить здесь же, в следующем посте этой ленты, как всегда после завершения приема текстов. 

Обсуждение и голосование продлятся до полуночи со вторника на среду (с 1-го на 2-е декабря). 

Связанные изображения:

Игра: Астра-Блиц № 74
Максимальный объем рассказа: 2500 знаков без пробелов
Дедлайн: 28.11.2020 23:59:59 (сейчас 30.06.2025 21:31:10, дедлайн прошел примерно 5 лет назад)
В игре уже 70 рассказ(а/ов)
О чём мечтают Медботы
Это наша квартира
Я не курю, но с сердцем у меня не очень, и еще меня бесит этот странный запах папирос, иногда возникающий в комнате.
Жить вечно
Господин Почмангок
Права личности
Насколько хороша может быть жизнь в мире, где гарантированы права личности? В котором каждый человек имеет право на комфортную и счастливую жизнь. Вы полагаете, что такое невозможно? Но не спешите критиковать, ведь мы уже совсем близко...
Малыш
Чрезвычайные ситуации
Намек
"Горячая картошка" из подворотни
Последний пилот
От прогресса не убежать
Ключ демона
Детское испытание на храбрость
Добро пожаловать
Вместе в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас.
К цели
Сменщик
Поле
Шёл старик...
Шёл старик с клюкой по парку, и стало ему плохо.
ТЕМНИК
В не очень далеком будущем человечество решит все социальные проблемы, проникнувшись друг к другу беспрецедентным доверием. Что же может пойти не так?
Ключ, ключу, ключем...
Такой любимый постапокалипсис. Человеки живут в куполах, угнетаемые компьютерами. Нужна ли нам свобода?
Вторая смерть
Иногда лучше не умирать
Высочество
Кто знает, что скрывает наша память...
Тайна
Знамя над Рейхстагом
За дверьми
Человечество оказалось навсегда запертым дома. Каждый переживает это так, как может. Что же происходит за дверью чужой квартиры? Вдохновлено окончанием 2020 года. Мы все найдем силы для будущего.
Урок
Поручен только мне
Любовь к мертвецам
Любить мертвецов стало опасно.
Тёплый приём
К вам настойчиво стучат, но с той стороны быть никого не может. По крайней мере, никого из людей...
Мыловар
Фламандский узел
Террариум
Ключ всегда ключ
Ключ не только открывает двери
Борозда
Сейф
Злоумышленник хочет ограбить квартиру, но кто бы мог знать, что попадется такой необычный сейф!
Виртуальный соблазн
"Ещё не время"
Право на смерть
Формальность
Пока я рядом…
Планета бессмертия
Падение
Таинственное озеро под светом луны похоже на расплавленную ртуть. В ясные дни же у него не видно дна. Лишь чёрную дыру, уводящую вглубь. В неизвестность.
Введение в мысленные преступления
Читать мысли может быть сложнее, чем кажется на первый взгляд – особенно, если парочку из них тебе необходимо тайком унести с собой.
Без права на смерть
Дверь
ТАБУ
Шаг вперёд.
Когда делаешь шаг вперёд, как узнать - делаешь ли его именно ты?
За поворотом
Что окажется за дверью?
День Пробуждения
Та, что приходит на закате
Слиянье душ
Она его любила и хотела быть вместе, несмотря ни на что.
На небеса и обратно...
Все дороги ведут...
Ключ от счастья
Ключ имеет свойство переходит из рук в руки самостоятельно. Так считает одна из хранительниц. Но она скоро утратит сокровище.
Внезапный шанс
Аврора
Драконы истоков
Пепел
Сатана вступает в бой
Ключик
Братья видят в библиотеке рыжего, говорящего кота
Два брата
Ревность до добра не доводит
Преступление и…
Учитель на замену
Кто ты, мой ангел-хранитель?
Нам чужого не надо
КОГДА ФОРМА ПРИДЁТ В СОГЛАСИЕ С СОДЕРЖАНИЕМ
Прототип
Последняя разработка корпоративного исследовательского комплекса будущего.
Гарантия жизни
Больница, в которой всегда будет 100% выживших пациентов.
Храм Жизни
Серхио Волк тот наёмник, которого ищут, когда другого выхода нет, но сможет ли он справлялся с заданием, которое пред ним поставила сама жизнь?
Правила для уходящих
Пагубная привычка
Милли-молл. Ток-ток.
Лекарство
Играю!
Прием рассказов окончен!

Оставить комментарий

Подписаться
Уведомить о
guest
Заголовок комментария
63 Комментари(я/ев)
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии