Программа работы семинара 2020

Время Группа 1 Группа 2
2 февраля
17:00 — 19:00 Заезд участников, поселение, регистрация
19:00 — 20:00  Ужин
20:00 — 21:15 Лекция Элеоноры Раткевич
21:15 — 23:00 Отдых и свободное общение между участниками  и ведущими
3 февраля
9:00 — 10:00 Завтрак
10:00 — 10:30 Доклад О. Денисовой «Типичные ошибки опытного новичка»
10:30 — 13:30 Обсуждение: Донской Алексей, концепт романа «На той стороне»
М.Семенова, Д.Вересов
Обсуждение: Караванова Наталья, роман «Невеста наместника»
Э.Раткевич, О.Голотвина
13:30 — 14:30 Обед
14:30 — 16:45 Обсуждение: Тулина Светлана, повесть «Яма и его дрянолин»
А.Кубатиев
Обсуждение: Погонина Ирина, повесть «Вар — значит кипяток»
М.Семенова, Д.Вересов
16:45 — 19:00 Обсуждение: Грачева Анастасия, рассказ «Лучше собаки»
Э.Раткевич, О.Голотвина
19:00 — 20:00  Ужин
20:00 — 21.15 Лекция Алана Кубатиева
21:15 — 23:00 Отдых и свободное общение между участниками  и ведущими
4 февраля
9:00 — 10:00 Завтрак
10:00 — 11:00 Лекция Ольги Голотвиной
11:00 — 13:30 Обсуждение: Гуларян Артем, рассказы
М.Семенова, Д.Вересов
Обсуждение: Карапац Александр, рассказы
А.Кубатиев
13:30 — 14:30 Обед
14:30 — 15:45  Лекция Марии Семеновой
16:00 — 19:00 Обсуждение: Евдокимова Елена, роман «Право на беседу»
Э.Раткевич, О.Голотвина
Обсуждение: Денисова Ольга, «Повесть о слепом упыре»
А.Кубатиев
19:00 — 20:00  Ужин
20:00 — 21:15  Лекция Дмитрия Вересова
21:15 — 23:00 Отдых и свободное общение между участниками  и ведущими
5 февраля
9:00 — 10:00 Завтрак
10:00 — 10:30 Доклад О. Денисовой «Типичные ошибки опытного новичка»
10:30 — 13:30 Обсуждение: Булатов Федор, роман «Город солнца»
М.Семенова, Д.Вересов
Обсуждение: Денисова Ольга, сеттинг «Дела давно минувших дней», повести
Э.Раткевич, О.Голотвина
13:30 — 14:30 Обед
14:30 — 16:15 Круглый стол «Достоверность в фантастике»
16:15 — 19:00 Обсуждение: Донской Алексей, рассказы
А.Кубатиев
Обсуждение: Пляка Анна, роман «Вода и перо»
М.Семенова, Д.Вересов
19:00 — 20:00  Ужин
20:00 — 21:00  Поэтический вечер Леонида Каганова
21:00 — 23:00 Отдых и свободное общение между участниками  и ведущими
6 февраля
9:00 — 10:00 Завтрак
10:00 — 10:30 Доклад С. Тулиной «Типичные ошибки опытного новичка»
10:30 — 13:30 Обсуждение: Тулина Светлана, роман «Сволочь»
Э.Раткевич, О.Голотвина
Обсуждение: Ременюк Валерий, рассказы
М.Семенова, Д.Вересов
13:30 — 14:30 Обед
14:30 — 15:45 Доклад Анны Гуровой о сказках
16:00 — 19:00 Обсуждение: Соляная Ирина, роман «Хищники царства не наследуют»
А.Кубатиев
Обсуждение: Вересов Дмитрий, повесть «Под волчьей звездой»
Э.Раткевич, О.Голотвина
19:00 — 20:00  Ужин
20:00 — 20:30  Подготовка к банкету
21:00 — 22:30 Банкет
7 февраля
9:00 — 10:00 Завтрак
10:00 — 12:30 Свободное время, подготовка к отъезду Обсуждение: Влади Анастасия, повесть «Сучьи дети»
А.Кубатиев
12:30 — 13:00 Общее подведение итогов семинара. Раздача слонов
13:30 — 14:30 Обед
14:30 — 15:30 Сборы и отъезд участников